Красноярск
  • Искать во всех регионах
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Волгоград
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Калининград
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
Не найдено - ""

Как продать на доске объявлений - Do-Ska.ru

Как продать на доске объявлений — Do-Ska.ru

Как продать на доске объявлений — Do-Ska.ru

«Многие пишут, что продают товары и услуги только на досках объявлений, и продажи у них идут очень даже хорошо, соответственно заработок не плохой, но вот парадокс, сколько бы я не выкладывал свой товар, тестировал и так далее, продаж не было совсем, тут не то что продаж, звонков то нет, может быть пару раз за всю историю было несколько звонков...»

Знакомая ситуация?

В чем подвох и как все происходит на самом деле, давайте разберемся.

Вы разместили объявление на доске объявлений Do-Ska.ru и хотите привлечь максимальное количество заинтересованных пользователей. Эта статья вооружит вас эффективными инструментами привлечения потенциальных покупателей не только с сайта, но и из социальных сетей, и поисковиков, увеличит клики и просмотры.

А это значит ваш товар / услуга будет максимально быстро продан, оставив вместо себя заветную сумму денег!

Давайте разбирать объявление по порядку:

1. Заголовок объявления, не более 100 символов описания

Этот заголовок пойдет в TITLE страницы и в ее ТЕЛО, поисковик по нему будет определять, что именно Вы продаете. Отнеситесь к этому с большой ответственностью – по заголовку пользователи переходят на ваши объявления как из поисковых систем, так и со страниц сайта Do-Ska.ru.

Рекомендуем смотреть статистику поисковых запросов «по региону» на сервисе яндекс-вордстат и правильно подбирать ключевые слова: wordstat.yandex.ru/?direct=1

Пример: Столы, магазин столов, распродажа столов.

Пример: Хороший компьютерный стол, цвет молочного дуба

2. Описание объявления. Дайте точное, подробное и привлекательное описание товара / услуги

Не экономьте время на описании характеристик и качества вашего товара. Описание объявления должно быть максимально подробным. Описывая товар / услугу укажите все его характеристики/преимущества и особенности. Аккуратно заполненное объявление, указывающее на все детали, вызывает доверие и получает больше откликов.

Пишите уникальный текст, если вы размещаете объявление на нескольких досках объявлений, избегайте «copy-paste». Это только навредит вашим продажам. Помните, что вы пишите описание для потенциальных покупателей, а не для «тупых» модераторов и удача в быстрой продаже во многом зависит именно от вас.

Пример: Столы и кресла магазин: столы, чайные столики. Купить стол. Мир столов. Столы и стулья сеть магазинов. Столы тут, ДЕШЕВО!

Пример: Продаю компьютерный стол в хорошем состоянии, материал: дуб, размеры — 1,2м*1,5м*0,6м. Будет удобен для работы детей. Есть небольшие царапины. Причина продажи: смена мебели. Доставка по городу.

3. Цена. Указывайте корректную стоимость своего предложения

Обратите внимание, объявления с корректной ценой находят отклик в разы быстрее.

Цена является одним из наиболее значимых факторов принятия решения о покупке. Не завышайте цену и выставляйте ее адекватно, основываясь на схожих объявлениях о продаже на нашем сайте или рыночной стоимости. В случае, если вы уже разместили объявление и не получаете на него достаточного количества откликов, попробуйте снизить первоначальную цену вашего предложения, отредактировав объявление.

Цена должна быть именно той, по которой вы готовы продать товар/услугу.

Пример: В действительности вы продаете автомобиль по цене 290000 рублей, но в объявлении указываете 10 рублей или 290 рублей.

Серьезно настроенный покупатель, вряд ли станет с вами связываться заранее понимая, что цена объявления указана глупо.

Пример: Цена, указанная в объявлении, должна соответствовать действительности, значит 290000 рублей.

4. Фотографии. Разместите качественные фотографии

Обязательно добавляйте, как минимум, одну фотографию. А лучше две-три! Качественные и красочные фотографии товара – один из ключей успешной торговли в интернете. Это значительно увеличивает шансы быстро продать ваш товар по хорошей цене. Рекомендуем не ограничиваться только основной фотографией!

Обратите внимание, что качественные фотографии вашего товара с разных ракурсов привлекают внимание серьезно настроенных покупателей.

5. Всегда добавляйте в объявление адрес, где товар можно забрать или посмотреть

Если при подаче вашего объявления выбранная категория позволяет вписать адрес, делайте это обязательно. В вашем объявлении после проверки появится Карта Яндекса, в этом очень заинтересованы пользователи, которые ищут товар или услугу поближе к своему дому или работе.

Если вы указываете домашний адрес, в целях безопасности номер квартиры лучше не указывать, ограничтесь номером дома.

6. Подробно опишите условия сделки

Подробно опишите условия оплаты и доставки товара, а также другие важные моменты, если у вас есть дополнительные требования к покупателям.

7. Поделитесь вашим объявлением в ВКонтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Google+, МойМир

Очень важно рассказать о вашем объявлении в социальных сетях.

Поделившись ссылкой на объявление с вашими друзьями в социальных сетях, вы расширяете аудиторию, которая увидит ваше объявление.

Еще лучше, если вы попросите своих друзей сделать перепост к себе на страницу или, что еще эффективнее, в группу или на публичную страницу.

Кроме дополнительного оповещения аудитории социальных сетей и сообществ, вы получаете быструю индексацию ваших объявлений в поисковиках. Поделитесь ссылкой на ваше объявление в социальных сетях и уже через 3-5 часов по нему будут кликать заинтересованные пользователи из поисковых систем.

Это существенно увеличивает шанс продать ваш товар уже на следующий день!


ВНИМАНИЕ для пользователей ВКонтакте: Очень важно, если вы размещаете ссылку на объявление на своей страничке Вконтакте, сделать ее доступной к просмотру (без авторизации). Если она закрыта для просмотра для неавторизованных пользователей, то поисковики также не увидят вашей ссылки, а значит размещение во Вконтакте практически теряет смысл. Ваше объявление увидят только ваши друзья, а не потенциальные покупатели и поисковые пауки.

Поделиться с друзьями ссылкой на ваше объявление можно с помощью кнопок социальных сетей под описанием объявления:


Вы должны понимать, что подать объявление правильно — это только часть успеха, вам надо приложить хоть немного усилий для того, чтобы помочь этому объявлению попасть в ТОП поисковиков. Мы надеемся, что помогли вам и разъяснили, как лучше преподносить информацию пользователям сайта и, как продать БЫСТРО, увеличив клики и просмотры вашего объявления!

Назад в блог Следующая запись